Металлочерепица полиестеровое покрытие – это традиционная металлочерепица. Она напоминает по внешнему виду черепичные крыши американского города Монтерей. Чаще всего она выпускается с длиной волны 35 см, но чтобы она лучше смотрелась на больших крышах, длину волны увеличивают до 40 см. Стандартная толщина металлочерепицы этого вида составляет 0,5мм. В этой толщине она производится во всех типах декоративных покрытий из европейского сырья. Может производиться в толщине 0,45мм в покрытиях полиестр и матовый полиестр. Изготавливается по индивидуальным размерам для каждого заказчика.
Полиэстер - это полимерное покрытие для оцинкованной стали на основе полиэфира. Покрытие из полиэстера является самым экономичным по цене, при этом обладает высокой пластичностью и цветостойкостью.
Стойкость цвета достигается за счет полиэфирной краски, входящей в состав покрытия. Поверхность изделия, покрытого полиэстером гладкая с глянцем. Металлочерепица, покрытая полиэстером, не выцветает под солнцем, не подвергается коррозии, но из-за небольшой толщины покрытия ее устойчивость к механическим повреждениям будет невелика.
Полиэстер также популярен благодаря универсальности применения (для кровли и фасада) и богатому выбору оттенков. Металлоизделия с покрытием полиэстер используются и в промышленном, и малоэтажном частном строительстве.
Большинство кровель в нашей стране покрыты металлочерепицей с покрытием полиэстер. Это объясняется в первую очередь невысокой ценой и большим выбором цветов (Полиэстер – единственное покрытие, которое можно легко красить, поэтому металлочерепица с таким покрытием представлена в широком разнообразии цветов и оттенков.).
Кроме этого, можно отметить следующие преимущества:
- прекрасная коррозионная стойкость
- стойкость к ультрафиолету — цвет практически не меняется
- подходит для любых климатических условий
- полный набор комплектующих в цвет кровли
| Номинальная толщина покрытия | 25 мкм |
| Поверхность | гладкая |
| Максимальная рабочая температура | 120° С |
| Прочность при обратном ударе | 10-15 Дж |
| Блеск | 35,00% |
| Минимальный радиус изгиба | 0,5-1 Т |

- Лист стали
- Цинковое покрытие
- Антикоррозийное покрытие
- Грунтовка
- Полимерное покрытие с лицевой стороны
- Защитное покрытие с тыльной стороны
Единственным условием к использованию металлоизделий, покрытых полиестером, является бережность и аккуратность при транспортировке и монтаже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pruszynski |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная длина листа | 420мм |
| Высота профиля | 40мм мм |
| Ширина полная | 1180мм |
| Максимальная длина листа | 5м |
| Ширина полезная | 1100мм |
| Покрытие металлочерепицы | полиестер |
| Длина тайла | 350мм |
- Цена: 260 ₴/кв.м






Отправка с 04 июня 2026